SPRING15 -15% (a partir de € 480,00)
SPRING20 -20% (a partir de € 4 800,00)
*promo valable sur tout le catalogue. Les produits déjà en promotion et les marques ne participant pas à l'initiative sont exclus. Utilisez le coupon lors du checkout pour obtenir la remise. Les coupons ne sont pas cumulables avec d'autres promotions.
Asteroide est un plafonnier conçu et produit par la marque Nemo.
Le plafonnier Asteroid de Nemo, essentiel dans ses dimensions et au design simple, séduit par ses géométries linéaires mais surtout par la lumière évocatrice et enveloppante qu'il parvient à donner. Cette lampe, métaphoriquement inspirée d'un astéroïde, est dotée d'une base en aluminium chromé et d'un diffuseur en verre opalin satiné. Utilisée comme lampe unique ou dans des compositions multiples, elle réussit à fournir un effet lumineux encore plus sophistiqué. Grâce à ces caractéristiques, Asteroide peut s'intégrer parfaitement dans un salon, mais aussi dans un bureau, dans les grands salons et partout où vous le souhaitez, en faisant de lui le protagoniste de la scène.
Source de lumière:
Led 46W - E14 - 230V
Depuis 1993, la compagnie italienne d'éclairage design Nemo a pour objectif de transformer des projets ingénieux en produits qui transmettent une force esthétique innovante et maintiennent leur pouvoir de communication dans le temps. Le catalogue "Masters" réédite une sélection de lampes signées par les maîtres du XXe siècle, comme la Lampe de Marseille par Le Corbusier, qui représente le pouvoir expressif de la simplicité, inspiré de l'esthétique industrielle essentielle des années 50.
Demander des informations
Pour obtenir des conseils d'experts, n'hésitez pas à nous contacter au +39 0239195096 ou par email à [email protected].
Lire les FAQ