De € 216,00à la place de € 240,00
DisponibleLivraison 23 juin-2 juilletSPRING15 -15% (a partir de € 480,00)
SPRING20 -20% (a partir de € 4 800,00)
*promo valable sur tout le catalogue. Les produits déjà en promotion et les marques ne participant pas à l'initiative sont exclus. Utilisez le coupon lors du checkout pour obtenir la remise. Les coupons ne sont pas cumulables avec d'autres promotions.
Asteroide Suspension de Nemo Cassina Lighting est une lampe simple et sphérique pour tous les environnements.
Asteroide Il s'agit d'une suspension avec un diffuseur en verre soufflé blanc opalin et une structure métallique. La lampe fait partie de la collection Asteroide et est disponible en 30/40 ou 50 cm de diamètre et en finition peinte en blanc. L'émission de lumière est diffuse et le câble, qui peut être raccourci, atteint une longueur de 150 cm. Discrète, elle convient aussi bien aux espaces de vie qu'aux chambres à coucher.
Ampoule exclue : 1x100w E27 ou 32w Energy Saving.Finition peinte en blanc - 220v
Indicated In Each Available Option / Indicato In Ciascuna Opzione Disponibile
Depuis 1993, la compagnie italienne d'éclairage design Nemo a pour objectif de transformer des projets ingénieux en produits qui transmettent une force esthétique innovante et maintiennent leur pouvoir de communication dans le temps. Le catalogue "Masters" réédite une sélection de lampes signées par les maîtres du XXe siècle, comme la Lampe de Marseille par Le Corbusier, qui représente le pouvoir expressif de la simplicité, inspiré de l'esthétique industrielle essentielle des années 50.
Demander des informations
Pour obtenir des conseils d'experts, n'hésitez pas à nous contacter au +39 0239195096 ou par email à [email protected].
Lire les FAQ